...

На юге Греции в результате крупных пожаров погибли два человека, около 400 эвакуированы

Другие страны Материалы 24 августа 2007 16:49 (UTC +04:00)

В результате крупных пожаров на полуострове Пелопоннес в южной Греции погибли двое человек. Кроме того, местные власти вынуждены были эвакуировать часть населения г.Ареополиса, в котором проживают около тысячи человек, и жителей нескольких деревень. В двух зонах на юге Греции объявлено чрезвычайное положение в связи с тем, что из-за сильных ветров

массивный лесной пожар на склонах горной цепи Тайгет вышел из-под контроля пожарных служб, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили власти Греции, за минувшие сутки на территории страны было зафиксировано 84 лесных пожара, сгорело несколько домов, а также была закрыта главная автомагистраль между городами Спарта и Каламата на юге Пелопоннеса.

Нынешнее лето в Греции уже стало одним из самых пожароопасных за последние несколько десятилетий. Пожары в стране уничтожили несколько тысяч га леса и привели к десяткам жертв, также вызвав массовое общественное недовольство по поводу недостаточно адекватного ответа властей на вызов стихии.

Лента

Лента новостей