...

Ко Дню независимости Украины символ Брюсселя - писающего мальчика одели в украинский национальный костюм

Другие страны Материалы 24 августа 2007 16:46 (UTC +04:00)

Ко Дню независимости Украины символ Брюсселя - писающего мальчика одели в украинский национальный костюм. Торжественная церемония "переодевания"состоялась сегодня рядом с центральной площадью бельгийской столицы, где расположен знаменитый фонтан.

Костюм для бельгийского любимца подготовила Европейская ассоциация украинцев, объединяющая выходцев с Украины, живущих в Бельгии. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС один из организаторов акции, костюм представляет из себя традиционную национальную одежду 14 века. Сегодня до вечера писающий мальчик будет красоваться в синих шароварах, белой вышитой рубашке, красном колпаке и сапожках. Для полноты эффекта "мальчик" помимо костюма обзавелся роскошными черными висячими усами.

Церемония завершилась коротким приемом, устроенным представителями городских властей в ратуше Брюсселя.

Переодевание самого знаменитого фонтана Брюсселя в самые неожиданные наряды - это давняя и любимая забава жителей города. В среднем, писающий мальчик меняет по 4-5 костюмов в месяц. В бельгийской столице даже существует отдельный музей его костюмов, где можно найти самые неожиданные одеяния, например скафандр астронавта, мундир десантника или украшенный

перьями костюм индейского вождя.

Лента

Лента новостей