...

Китайские власти арестовали 8 сотрудников французской Carrefour по обвинению во взяточничестве

Другие страны Материалы 27 августа 2007 14:05 (UTC +04:00)

Китайские власти допросили 22 человека и официально арестовали 8 сотрудников французской компании розничной торговли Carrefour S.A в связи с обвинениями во взяточничестве. Допросы и аресты были предприняты в рамках внутреннего расследования в отношении французской компании, передает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ. Как сообщается, 12 из

допрошенных являются сотрудниками компаний-поставщиков, сотрудничающих с Carrefour.

По предварительным данным, арестованные сотрудники французской компании обвиняются в том, что они брали взятки за заключение контрактов на поставку продуктов питания Carrefour, передает РБК .

Напомним, деятельность Carrefour уже не первый раз за последние несколько месяцев вызывает нарекания со стороны контролирующих органов. Так, в конце июня с.г. региональный суд Франции оштрафовал компанию на 2,69 млн долл. за недобросовестную рекламу, продажу товаров ниже установленной цены и сговор с компаниями-поставщиками, входящими в сеть гипермаркетов Carrefour во Франции.

Carrefour является второй по величине в мире компанией розничной торговли после американской Wal-Mart Stores. Чистая прибыль Carrefour в 2006г. выросла на 58% - до 2,27 млрд евро по сравнению с 1,44 млрд евро в 2005г.

Лента

Лента новостей