...

По принцессе Диане в Лондоне пройдет поминальная служба

Другие страны Материалы 31 августа 2007 10:29 (UTC +04:00)

Около 500 человек, включая более 30 членов британской королевской семьи, примут сегодня участие в поминальной службе, приуроченной к десятилетней годовщине со дня трагической гибели принцессы Дианы. Торжественная церемония пройдет в Часовне гвардейцев в Веллингтонских казармах, расположенных рядом с Букингемским дворцом, в центре Лондона, передает Вести .

Инициаторами проведения службы выступили сыновья Дианы, принцы Уильям и Гарри. Они же вместе с сестрой их матери, леди Сарой, обратятся к собравшимся на церемонию с призывом почтить память принцессы Дианы, активно занимавшейся благотворительной и миротворческой деятельностью в различных странах мира. Поминальная молитва для сегодняшней церемонии была специально написана - по просьбе Уильяма и Гарри - архиепископом Кентерберийским Роуэном Уильямсом, передает ИТАР-ТАСС.

"Ее ранимость и ее готовность обратиться к изгнанным и забытым трогала всех нас, ее щедрость давала многим надежду и радость, - говорится в этой молитве. - Пусть она покоится с миром там, где нет места сожалению и боли".

Лента

Лента новостей