...

CNN отказывается от услуг Reuters

Другие страны Материалы 31 августа 2007 12:21 (UTC +04:00)

Одна из ведущих телекомпаний США - Си-эн-эн - разрывает длившееся на протяжении 27 лет сотрудничество с информационным агентством Рейтер. Это означает, что с сегодняшнего дня телекомпания полностью прекратит использование текстов, фотографий и видеоматериалов агентства, передает Вести .

Как заявляют официальные представители медиакорпорации, этот шаг принят из-за желания расширить канал финансирования собственных источников информации. "Причина кроется ни в коем случае не в работе журналистов Рейтер, а лишь в нас самих", - заявил представитель Си-эн-эн Найджел Притчард. Он, однако, не указал, какую именно сумму намерена вложить корпорация в запланированное расширение собственных ресурсов.

Такой шаг руководство Си-эн-эн решило предпринять и по другой причине. Со следующей недели телекомпания меняет формат вещания, переходя на так называемый HDTV (телевидение высокой четкости). А это, по словам представителей Си-эн-эн, слишком усложняет процесс перегонки видеоматериалов Рейтер старого формата в новый.

Лента

Лента новостей