...

В.Ющенко требует привлечь к ответственности главу МВД

Другие страны Материалы 31 августа 2007 14:49 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко не согласен с закрытием уголовного дела в отношении министра внутренних дел Василия Цушко за штурм Генпрокуратуры в мае 2007г. Об этом глава государства заявил сегодня на координационном совете руководителей правоохранительных органов, передает РБК .

В.Ющенко упрекнул сотрудников прокуратуры за то, что они позволяют избежать ответственности людям, которые, пользуясь своим положением, нарушают закон. "Откроем дело, справедливость должна быть", - сказал В.Ющенко.

Как сообщалось ранее, после смены генпрокурора 24 мая в здании Генпрокуратуры произошли стычки между возглавляемым В.Цушко милицейским спецназом "Беркут" и сотрудниками Управления госохраны, находящегося под контролем президента. После этого президент потребовал отставки министра. Против В.Цушко возбудили уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, которое затем было закрыто по решению суда. В результате этих событий у министра случился инфаркт, после чего он прошел курс лечения в Германии и в июле вернулся на Украину.

Лента

Лента новостей