...

ЦРУ подтвердило, что " Аль-Каеда " планирует новые теракты

Другие страны Материалы 8 сентября 2007 02:17 (UTC +04:00)

В пятницу директор ЦРУ Майкл Хэйден подтвердил, что " Аль-Каеда " планирует новые теракты на территории США, которые приведут к многочисленным жертвам и "потрясающим разрушениям", передает агентство France Presse .

"Наши аналитики с большой степенью уверенности полагают, что руководство " Аль-Каеды " готовит против нашей американской родины крупные теракты с тяжелыми последствиями", - заявил Хэйден , выступая на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Между тем специалисты, изучившие последнее, еще не опубликованное видеообращение лидера " Аль-Каеды " Осамы бин Ладена , пришли к выводу, что запись была сделана недавно. Как передает CNN со ссылкой на собственные источники в спецслужбах, в словах "террориста N 1" содержатся упоминания о недавних событиях.

Тем не менее, в новом видеообращении бин Ладена , первом с октября 2004 года, нет никаких прямых угроз или сведений о готовящихся терактах. Напомним, информацию о скором обнародовании в Интернете видеозаписи в ночь на пятницу распространил американский институт SITE, занимающийся мониторингом экстремистских сайтов. Как сообщалось, появление записи приурочено к годовщине событий 11 сентября 2001 года. Журналистам стало известно, что на пленке бин Ладен выглядит немного постаревшим, но без следов седины в бороде.

Лента

Лента новостей