...

В кафедральном соборе Модены началась траурная служба

Другие страны Материалы 8 сентября 2007 18:10 (UTC +04:00)

В кафедральном соборе Модены , родного города великого итальянского певца Лучано Паваротти, скончавшегося 6 сентября, началась прощальная литургия.

Как передает РИА Новости , на ней присутствуют премьер-министр Италии Романо Проди с супругой, министр культуры Франческо Рутелли , бывший генсек ООН Кофи Аннан . Службу проводит архиепископ Модены Бенито Кокки.

После траурной мессы гроб перенесут на городское кладбище в семейный склеп Паваротти. "Золотой тенор" упокоится рядом со своими родителями.

При выносе тела из кафедрального собора военные самолеты поднимут в небо Модены итальянский триколор .

Лучано Паваротти родился 12 октября 1935 года. Он с детства посещал церковный хор, а в 1961 году победил на международном конкурсе молодых певцов в Театре Реджо Эмилии . В этом же году он дебютировал партией Родольфо в "Богеме" Джакомо Пуччини . В 1966 году Паваротти стал солистом " Ла Скалы". Позднее он покинул оперную сцену и выступал лишь на концертах.

В свой 70-летний юбилей маэстро совершал прощальный тур по 40 городам мира, в который входил и Петербург, где в Ледовом дворце он дал концерт "A night to remember ".

Лента

Лента новостей