...

Молодые регионалы отметили два года отставке Тимошенко

Другие страны Материалы 8 сентября 2007 23:15 (UTC +04:00)

Молодежное крыло Партии регионов "Союз молодежи регионов Украины" провело в субботу в Киеве акцию "Освежим память избирателю: 2 года отставке Тимошенко".

Пресс-служба Партии регионов сообщает, что активисты молодежного крыла этой политсилы вначале пришли к секретариату президента, куда принесли цветы и каравай "в знак благодарности за подписание президентом В.Ющенко указа об увольнении Ю.Тимошенко с поста премьер-министра".

По данным пресс-службы, представитель секретариата не принял обращение участников акции, но каравай принял. Он направил молодых "регионалов" в приемную президента на находящейся рядом улице. Там их обращение было принято и зарегистрировано, передает ForUm .

Молодые "регионалы" просят президента "оградить граждан Украины от возможного тоталитарного режима Ю.Тимошенко и хаоса в экономике".

Далее участники акции намерены побывать у офиса штаба возглавляемого Тимошенко блока.

8 сентября 2005 года президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку свое первое правительство в качестве главы государства, назначенное в феврале того же года. Этому предшествовал так называемый "коррупционный скандал" - бывший тогда государственным секретарем Александр Зинченко обвинил ближайшее окружение В.Ющенко в коррупции. Позже должность госсекретаря была упразднена, и сейчас администрацию президента представляет его секретариат.

Ющенко вступил в должность президента в конце января 2005 года. 4 февраля было назначено правительство во главе с Тимошенко. После его отставки осенью того же года Кабмин возглавлял Юрий Ехануров.

Действующее правительство во главе с основным конкурентом Ющенко на президентских выборах, лидером Партии регионов Виктором Януковичем было сформировано в августе 2006 года, после выборов нового парламента, пишет "Интерфакс-Украина".

Согласно вступившим в силу 1 января 2006 года изменениям в Конституцию, правительство Украины формирует парламентская коалиция. В Раде 5-го созыва ее составляют Партия регионов, социалисты и коммунисты. Внеочередные парламентские выборы назначены на 30 сентября.

Лента

Лента новостей