...

Владимир Путин примет участие в последнем дне работы саммита АТЭС

Другие страны Материалы 9 сентября 2007 06:34 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин в воскресенье примет участие в последнем дне работы саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) и встретится с соотечественниками, сообщает РИА Новости .

Как ожидается, второе заседание саммита будет посвящено экономическим вопросам, содействию укрепления региональной экономической интеграции, структурной реформе в экономиках АТЭС.

Отдельная тема саммита - "безопасность личности", включающая в себя обеспечение безопасности личности, в том числе противодействие терроризму, повышение готовности к чрезвычайным ситуациям, охрану здоровья, укрепление региональной экономической интеграции, расширение экономического и технического сотрудничества.

Состоится встреча лидеров, а затем рабочий завтрак. Единственным из лидеров, кто не примет участия во втором дне работы саммита, станет президент США Джордж Буш, который в субботу улетел из Сиднея в Вашингтон в связи с готовящимся Белым домом докладом для конгресса по ситуации в Ираке и предстоящим обсуждением этого доклада в конгрессе.

Последним мероприятием саммита станет оглашение итогового документа. Как ожидается, его зачитает на Восточной лужайке Дома правительства хозяин саммита - австралийский премьер Джон Говард.

На воскресенье также запланированы двусторонние встречи. Президент РФ встретится с южнокорейским коллегой Но Му Хеном. Накануне они договорились обсудить весь комплекс двусторонних отношений.

В завершение своего визита в Австралию Путин встретится с соотечественниками.

Как отметил в беседе с РИА Новости помощник президента РФ Сергей Приходько, община проживающих в Австралии российских соотечественников - одна из самых больших в мире и отличается организованностью и высокой активностью.

Из Сиднея российский лидер отправится в Абу-Даби с однодневным официальным визитом - первым за 35-летнюю историю двусторонних отношений.

Лента

Лента новостей