...

В США вспоминают жертв трагедии 11 сентября 2001 года

Другие страны Материалы 11 сентября 2007 03:23 (UTC +04:00)

Траурные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине терактов 11 сентября, пройдут сегодня на всей территории США. В Нью-Йорке они начнутся с минуты молчания в 08:46 по местному времени /16:46 мск/, когда сентябрьским утром шесть лет назад в небоскреб Всемирного торгового центра врезался первый из угнанных террористами самолетов, сообщает ИТАР-ТАСС .

Однако утренняя траурная церемония состоится не там, где стояли башни- "близнецы", а в прилегающем к этой территории парке Зуккотти. Проведение церемонии там обусловлено тем, что на месте, где стояли небоскребы, в настоящее время активно ведется строительство "Башни Свободы".

Участники траурных мероприятий зачитают список, в котором числятся имена 2750 погибших под обломками этих зданий. Чтение будет три раза прервано минутами молчания - в память о моментах, когда удару подвергся второй небоскреб, а потом горящие башни одна за другой рухнули наземь. Во всех храмах Нью-Йорка пройдут службы в память о погибших в результате террористических актов 11 сентября 2001 года.

Лента

Лента новостей