...

Сергей Лавров примет участие в заседании 62-й сессии Генассамблеи ООН, которая откроется 18 сентября 2007г.

Россия Материалы 12 сентября 2007 17:39 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в заседании 62-й сессии Генассамблеи ООН, которая откроется 18 сентября 2007г. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в Москве директор департамента международных организаций МИД РФ Александр Конузин. "Министр будет находиться на сессии с начала политической дискуссии", - сказал он. По

словам дипломата, в предварительной повестке дня сессии Генассамблеи 160 вопросов. Ожидается, что глава российского МИД проведет ряд встреч с коллегами из Бразилии, Индии и КНР, представителями Организации Договора о коллективной безопасности, Движения неприсоединения, НАТО, Исламской конференции, а также примет участие в министерской встрече по Афганистану.

А.Конузин отметил, что 24 сентября с.г. в Нью-Йорке состоится заседание высокого уровня по вопросам изменения климата. Однако, как уточнил он, это заседание не будет собственным мероприятием ООН, но предварит международную конференцию по Киотскому протоколу, которая пройдет в конце 2007г. на о.Бали (Индонезия), передает РБК .

А.Конузин подчеркнул, что особо актуальным для России будет обсуждение на Генеральной Ассамблее проблемы глобального кризиса в области безопасности дорожного движения. "Мы заинтересованы, чтобы первая международная конференция по этой теме прошла в Москве в 2009г.", - сказал дипломат.

Представитель МИД РФ отметил, российская делегация поддержит обсуждаемые на сессии меры достижения транспарентности и укрепления доверия в космической деятельности, а также резолюцию против героизации нацизма, связанную с попытками пересмотра итогов Второй мировой войны.

Лента

Лента новостей