...

Владимир Путин: На пост президента могут претендовать пять человек, в том числе Виктор Зубков

Россия Материалы 14 сентября 2007 18:33 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин, говоря о предстоящих президентских выборах на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что, по его мнению, на пост президента РФ могут претендовать пять человек, однако не назвал их имен, передает телеканал "Вести".

По словам главы государства, новый премьер-министр В.Зубков, как и каждый гражданин страны, может баллотироваться на пост главы государства. "Год-полтора назад говорили, что голое поле, некого выбирать. Сейчас минимум уже пять человек, которые могут претендовать на должность президента и могут быть выбраны. Хорошо, что появился еще один человек (Виктор Зубков), и у граждан России будет из кого выбирать", - сказал В.Путин.

Президент охарактеризовал В.Зубкова как человека порядочного, уравновешенного, мудрого и высокопрофессионального, передает РБК .

В то же время главной причиной отставки правительства В.Путин назвал снижение темпов его работы. "К сожалению, члены правительства - это прежде всего люди. Они, как я увидел, сбавили обороты в своей работе сегодня, начали уже больше подумывать о том, как будет складываться их личная судьба после выборов", - сказал В.Путин.

Лента

Лента новостей