...

Ситуация в Назрани накалилась до предела - участники несанкционированного митинга отказались расходиться по домам

Россия Материалы 20 сентября 2007 04:44 (UTC +04:00)

В среду в центре Назрани произошли столкновения между милицией и участниками несанкционированного митинга, требующего прекратить необоснованные задержания людей и ночные рейды по домам, проводимые правоохранительными органами. Поводом для протеста послужило недавнее исчезновение двух ингушских братьев в Чечне.

На одной из центральных площадей милиция и стянутые к месту митинга бойцы внутренних войск попытались разогнать демонстрантов, используя резиновые дубинки. Попытка разгона митинга привела к открытому столкновению, в милиционеров полетели камни. В результате были ранены четверо протестующих и три милиционера.

По утверждению местных жителей, местные правоохранительные органы переняли тактику действий, которая применялась против боевиков в Чечне. Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии за последнее время задержали большое количество молодых людей во время ночных рейдов, проводимых в населенных пунктах. После задержания они возвращались домой избитыми, а многие пропали без вести.

Участники митинга готовы идти до конца и не собираются подчиняться требованиям милиции. При этом они требуют встречи с главой Ингушетии Муратом Зязиковым. Около 500 человек проведут ночь на площади и утром продолжат акцию протеста. ( К2Капитал )

Лента

Лента новостей