...

В Москве к 2025г. будут построены новые трассы, которые свяжут противоположные районы столицы

Россия Материалы 27 сентября 2007 02:43 (UTC +04:00)

В Москве к 2025г. будут построены новые трассы, которые свяжут противоположные районы города, сообщил сегодня на пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, проекты этих трасс уже заложены в Генплане Москвы до 2025г. А.Кузьмин сообщил, что первая трасса пройдет от Звенигородского проспекта и выйдет на Кудринскую площадь, а вторая будет построена за счет расширения Люблинской улицы и выйдет на улицу Кожуховская.

Одновременно будет вестись строительство двух рокад - Северной и Южной, которые станут своеобразными хордами и соединят противоположные районы Москвы. Южная рокада пройдет через улицу Обручева до Балаклавского проспекта, далее она пройдет под железнодорожными путями и выйдет на Варшавское шоссе. "В дальнейшем эта рокада пройдет в Братеево и на улицу Верхние поля", - добавил А.Кузьмин, передает РБК .

Северная рокада начнется от трассы Москва - Санкт-Петербург в районе Левобережное и пройдет вдоль Октябрьской железной дороги на проспект Королева в сторону Преображенской и Семеновской площадей. Затем трасса выйдет в район Кожухово через Перово. А.Кузьмин уточнил, что обе рокады будут построены параллельно Москве-реке.

Лента

Лента новостей