...

Greenpeace включили в экологический совет по Олимпиаде без его ведома

Россия Материалы 7 октября 2007 13:39 (UTC +04:00)

Представители Greenpeace России не знают о своем участии в экологическом совете при оргкомитете Олимпиады, о создании которого ранее заявил председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев.

"Мы направили официальное письмо Грачеву с просьбой пояснить его заявление и информацию том, что в Совет вошел Greenpeace", - сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Greenpeace в России Евгения Белякова. "Куда нас пригласили, и почему нам об этом не сообщили",-отметила она .

По ее словам, о создании экологического совета организация узнала из прессы, никакой официальной информации "о том, что он создан и кого туда собираются пригласить" не получали. "Мы приветствуем создание таких консультационных структур, потому что проблемы при подготовке Олимпиады в Сочи существуют, - отметила Белякова. - Мы говорим о них давно, но диалога с властью не получается. Такая структура была бы хороша, было бы здорово, если бы власть услышала все комментарии экологических организаций".

Ранее Грачев заявил, что правительством и оргкомитетом по подготовке к Олимпиаде создан специальный экологический совет, куда приглашены российские и иностранные экологи, а также международные экологические организации. По словам Грачева, все спортивные объекты Олимпиады проходят экологическую экспертизу.   // "Эхо Москвы"

Лента

Лента новостей