...

Президент Франции заявил, что очень давно хотел побывать в Кремле, и сегодня эта мечта осуществилась

Россия Материалы 10 октября 2007 15:38 (UTC +04:00)

В Кремле проходят переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Николя Саркози. Открывая встречу, глава Российского государства заявил, что широкий круг проблем, интересующих обе стороны, был затронут еще накануне, передает РБК . "Сегодня есть возможность в более официальной обстановке поговорить по этим и другим проблемам", - отметил В.Путин. В свою очередь, Н.Саркози подчеркнул, что рад состоявшейся вечером 9 октября встрече с президентом России в Ново-Огарево, и назвал ее "искренней и весьма интересной". Президент Франции упомянул также о своей давней мечте побывать в Кремле, указав, что она исполнилась сегодня, передает телеканал "Вести".

Ранее Н.Саркози, выступая в университете им.Баумана, выразил уверенность, что Франция и РФ "смогут стать стратегическими партнерами в энергетике и авиастроении, а также в сфере ядерной энергии". Н.Саркози охарактеризовал самолет SuperJet-100 как "значительное достижение российской промышленности", отметив, что Франция готова совместно работать с РФ над

реализацией этого и других проектов. Кроме того, французский лидер сообщил, что хотя он является "другом США", это не означает, что у него "нет разногласий" с Америкой. "Друг" не означает "вассал", - заявил Н.Саркози, добавив, что "в любой семье может быть член этой семьи, который не согласен с какими-то другими членами семьи". По словам Н.Саркози, "сегодня мир не может быть ведом одной страной, каждая страна имеет право на существование".

Лента

Лента новостей