...

Курсанты мореходного колледжа во Владивостоке попытались изнасиловать товарища

Россия Материалы 18 октября 2007 05:18 (UTC +04:00)

Курсанты Владивостокского мореходного колледжа избили и едва не надругались над своим приятелем. Как сообщили в Управлении вневедомственной охраны по Приморскому краю, 17 октября, в 3:38 местного времени, на пульт 02 поступил звонок с сообщением о том, что в одной из комнат общежития колледжа, расположенного на улице Кирова, 93, завязалась драка. Прибывшие к месту инцидента сотрудники вневедомственной охраны по Советскому району задержали четырех курсантов, двое из них с множественными ножевыми ранениями были госпитализированы в больницу Академгородка. Третий курсант не пострадал.

Выяснились обстоятельства происшествия. Четверо курсантов колледжа, приехавшие на учебу из Дальнегорска и Арсеньева, распивали в тот день спиртные напитки. Вскоре между ними произошла словесная перебранка, перешедшая в драку. Один дальнегорский курсант был жестоко избит своими собутыльниками.

"Более того, все трое затащили несчастного в туалет и попытались изнасиловать. Однако , потерпевшему под руку попался нож, и он нанес множество ножевых ранений двоим своим обидчикам, - отметили в управлении. - В момент задержания потерпевший был сильно пьян, находился в состоянии шока, рыдал и сопротивления не оказывал. Не помнил и того, каким образом у него в руках оказался нож".

В настоящий момент подозреваемый задержан. Ему грозит уголовная ответственность, сообщает "Газета".

Лента

Лента новостей