...

Россия и Евросоюз приступили к обсуждению изменения европейского законодательства в сфере энергетики

Россия Материалы 23 октября 2007 19:22 (UTC +04:00)

Россия и Европейский союз (ЕС) приступили к обсуждению изменения европейского законодательства в сфере энергетики, сообщил на открытии Международной энергетической недели в Москве глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. Он напомнил, что в сентябре 2007г. были озвучены планы Еврокомиссии по корректировкам европейского законодательства в этой области,передает RBC .

16 октября 2007г. на встрече В.Христенко с комиссаром ЕС по энергетике Андрисом Пиебалгсом была достигнута договоренность о создании рабочей группы для обсуждения этих инициатив. Глава Минпромэнерго сообщил, что уже состоялась первая встреча в рамках рабочей группы, а через два дня "в Лиссабоне российско-европейский диалог получит развитие".

Кроме того, по словам министра, сегодня утром прошла его встреча с главой Международного энергетического агентства Нобуаки Танакой, в ходе которой была озвучена "целая гамма новых идей" - от газовой проблематики и вопросов энергоэффективности до совместных исследований передовых энерготехнологий. Прошедшие встречи могут дать импульс для развития других актуальных тем энергетики.

Лента

Лента новостей