...

Владимир Путин поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших при взрыве в автобусе в Тольятти

Россия Материалы 31 октября 2007 13:41 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин поручил полномочному представителю в Приволжском федеральном округе РФ Александру Коновалову принять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве в автобусе в Тольятти. Об этом сообщила пресс-служба главы Российского государства. В свою очередь, А.Коновалов доложил президенту РФ о предпринимаемых действиях, передает РБК .

Напомним, взрыв в Тольятти прогремел сегодня утром в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. Мощность взрывного устройства, по

предварительной информации, составляла около 1 кг тротила. В результате теракта погибли 8 человек, 49 - ранены, в том числе три ребенка. По факту взрыва рейсового автобуса в Тольятти возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 ("терроризм") и ч.2 ст.105 ("убийство двух и более человек").

Лента

Лента новостей