...

Сергей Нарышкин обсудит в Токио развитие сотрудничества с Японией

Россия Материалы 4 ноября 2007 01:45 (UTC +04:00)

Вопросы развития экономического сотрудничества с Японией станут главными в ходе визита заместителя председателя правительства РФ Сергея Нарышкина в Токио 4-6 ноября.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе вице-премьера, в ходе насыщенного визита намечены встречи Сергея Нарышкина с премьер-министром Ясуо Фукудой (Yasuo Fukuda), председателем входящей в правящую коалицию партии "Новая Комэйто" Акихиро Ота (Akihiro Ota), генеральным секретарем кабинета министров Матимурой Нобутакой (Machimura Nobutaka), министром иностранных дел Масахико Комурой (Masahiko Komura), а также экс-премьером Японии Йосиро Мори (Yoshiro Mori).

В понедельник утром российский вице-премьер выступит с докладом на конференции "Инновации - основа диверсификации экономики. Бизнес-диалог России и Японии", после чего проведет рабочий обед с председателем японско-российского Комитета по экономическому сотрудничеству Кунио Андзаем (Kunio Anzai). Экономическая составляющая визита включает также беседу с министром экономики, торговли и промышленности Акирой Амари (Akira Amari).

Сергей Нарышкин примет участие в "Круглом столе интеллигенции России и Японии" и в церемонии закрытия "Фестиваля российской культуры в Японии - 2007".

Лента

Лента новостей