...

Продлен срок проверки по подозрению футболиста "Спартака" в изнасиловании

Россия Материалы 7 ноября 2007 08:26 (UTC +04:00)

Срок доследственной проверки по подозрению защитника футбольного клуба "Спартак-Нальчик" (премьер-лига) Александра Амисулашвили, подозреваемого в изнасиловании во Владивостоке, продлен на неделю. Как сообщила помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, в среду принято решение продлить срок доследственной проверки до 14 ноября. "Необходимо провести еще ряд экспертиз, опросить всех свидетелей", - рассказала Римская.

Она отметила, что "оснований для задержания Амисулашвили, который уже покинул Владивосток, нет". "Если уголовное дело будет возбуждено, тогда будут приниматься соответствующие меры", - добавила представитель следственного комитета.

Ранее источник в УВД Владивостока сообщил, что вечером 3 ноября после поражения от местной команды "Луч-Энергия" Амисулашвили отдыхал в кафе "Мятный трюфель". Под утро компания стала расходиться, однако футболист не хотел отпускать одну из девушек, 25-летнюю жительницу Владивостока. По словам источника, "мужчина догнал ее и прямо на улице изнасиловал".

В пресс-службе вневедомственной охраны города рассказали, что сторож одного из магазинов увидел на экране монитора, как некий мужчина насилует на улице девушку, и вызвал милицию. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал 25-летнего спортсмена.

"Наряд доставил его и потерпевшую в РОВД Фрунзенского района Владивостока, где девушка написала заявление об изнасиловании", - рассказали в пресс-службе. Спустя несколько часов Амисулашвили был отпущен.   // "Интерфакс"

Лента

Лента новостей