...

Грызлов: новая Госдума продолжит развивать отношения с Белоруссией

Россия Материалы 11 ноября 2007 11:25 (UTC +04:00)

Углубление российско-белорусской интеграции будет одним из приоритетов для Госдумы пятого созыва, выборы в которую состоятся 2 декабря, убежден спикер Госдумы, председатель парламентского собрания Союза Белоруссии и России Борис Грызлов, передает РИА Новости .

"В российской законодательной власти будет сохранена преемственность, и задача углубления российско-белорусской интеграции останется в числе приоритетов для депутатов Госдумы пятого созыва", - заявил Грызлов журналистам в воскресенье.

Говоря о той работе, которая была проделана парламентариями обоих государств, Грызлов подчеркнул, что были созданы все условиях для перехода от начального этапа строительства Союзного государства к повседневной будничной работе.

Он также сообщил, что 13-14 ноября в Москве в здании Госдумы состоится 32 сессия парламентского собрания Союза Белоруссии и России. "Учитывая, что это последняя сессия парламентского собрания, где российская сторона представлена депутатами нынешнего созыва Госдумы, мы намерены подвести итоги нашей работы за эти годы и обсудить перспективы", - сказал Грызлов.

По его словам, вопросов, которые требуют обсуждения, немало: это и энергетика, и совместные проекты в области высоких технологий, и гуманитарная сфера. "Одним из ключевых вопросов повестки дня сессии станет обсуждение проекта Союзного государства на 2008 год", - сказал он.

Лента

Лента новостей