...

Ледовый дворец в Крылатском закрыт

Россия Материалы 23 ноября 2007 08:49 (UTC +04:00)

Ледовый дворец "Крылатское" в Москве, где в четверг отвалилась часть несущей конструкции, будет закрыт на несколько месяцев, поскольку вероятность обрушения крыши велика, сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

"Около 14.30 в ледовом дворце, расположенного на Крылатской улице, отвалился один из элементов несущей конструкции здания . По оценке специалистов, это может привести к частичному обрушению крыши сооружения. В этой связи из "Крылатского" срочно эвакуированы все люди", - сказал источник агентства.

На место происшествия вызваны специалисты оперативных и коммунальных служб, а также представители Ростехнадзора.

Пресс-секретарь ледового дворца Вячеслав Сафронов заявил РИА Новости , что "никакая крыша не обрушалась", но подтвердил эвакуацию сотрудников комплекса. По его словам, из здания было выведено до ста человек. Он отметил также, что на момент эвакуации в спорткомплексе, помимо сотрудников, никого не было.

При этом Сафронов не назвал причину эвакуации. Рассказать какие-либо подробности он отказался.Ледовый дворец в Крылатском закрыт, охрана никого не пускает на его территорию без объяснения причин, передает корреспондент РИА Новости с места событий.По словам местной охраны, внутри дворца проходит экстренное заседание, в котором принимают участие городские власти.В ледовый дворец приезжал мэр Москвы Юрий Лужков и его заместитель, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

"Никто не пострадал, не погиб, крыша цела, но опасность ее обрушения велика", - сказал Юрий Лужков.

"Придется на несколько месяцев остановить его (дворца) работу, запретить проведение там соревнований. Они (соревнования) будут перенесены в другие места, например, в Коломну, Челябинск", - заявил мэр.

Лента

Лента новостей