...

Россия разочарована письменными предложениями США по ПРО - Лавров

Россия Материалы 28 ноября 2007 10:49 (UTC +04:00)
Россия разочарована письменными предложениями США по ПРО - Лавров

Россия разочарована письменными предложениями США по ПРО, но не отказывается от диалога, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров российским журналистам на борту самолета, возвращаясь в Москву с конференции по Ближнему Востоку в США, передает РИА Новости .

"Если эти устные идеи в Москве были импровизацией (изложенными в ходе встречи в формате "два плюс два"), значит, видимо, импровизация не удалась. То, что мы получили на бумаге, разочаровывает, в то же время никто не отказывается от диалога с американцами", - сказал Лавров.

По словам Лаврова, в Москве понимают, что ПРО - это стратегический компонент ядерных вооруженных сил США и России, ключевые составляющие стратегической стабильности.

"Если есть понимание между двумя ведущими странами в этой сфере, укрепляется стратегическая стабильность, от этого все выигрывают. Если нарушается стратегическая стабильность, либо через развал режима СНВ, либо через такие односторонние системы ПРО, значит ухудшается стратегическая стабильность, и от этого все начинают испытывать дискомфорт", - сказал глава МИД РФ.

"Поэтому, конечно, мы будем с ними (США) разговаривать", - добавил он.

Лента

Лента новостей