...

Тысяча человек примут таинство крещения в водах реки Фиагдон в Осетии

Россия Материалы 18 января 2008 03:42 (UTC +04:00)

Епископ Ставропольский и Владикавказский Владыка Феофан в ночь на 19 января проведет массовое крещение в Аланском Свято-Успенском мужском монастыре, расположенном в высокогорье Куртатинского ущелья Северной Осетии. Об этом РИА Новости сообщил иеромонах Георгий.

"Сначала он (Владыка Феофан) проведет праздничную службу во Владикавказе в храме Георгия Победоносца, а в 24.00 начнется божественная литургия в монастыре в Куртатинском ущелье", - сказал монах.

По его словам, принять таинство крещения водах реки Фиагдон, протекающей недалеко от Свято-Успенского монастыря могут принять более тысячи человек - именно столько людей приняло крещение в прошлом году в этот день. "Великое таинство крещения в водах реки Фиагдон в прошлом году приняло более тысячи человек. Кроме этого принять участие в божественной службе, которая проходила в храме Жен мироносиц, расположенном под монастырем, приехало еще около десяти тысяч паломников", - уточнил он.

Иеромонах Георгий рассказал также, что 19 января Епископ Ставропольский и Владикавказский проведет крещение в женском монастыре, расположенном в соседнем Алагирском ущелье. "Ожидается, что и там желающих покреститься будет не меньше", - заметил он.

Лента

Лента новостей