...

Делегация ПАСЕ посетит Москву перед выборами

Россия Материалы 3 февраля 2008 04:47 (UTC +04:00)

Делегация ПАСЕ в составе четырех человек нанесет визит в Москву с 6 по 9 февраля для наблюдения за периодом, предшествующим проведению президентских выборов. Об этом сообщила пресс-служба Парламентской ассамблеи Совета Европы, передает Газета.ру .

Делегацию возглавит представитель Швейцарии, член фракции социалистов Андреас Гросс. В состав данной делегации войдут представители четырех из пяти политических групп Ассамблеи.

В ходе пребывания в России они встретится со всеми кандидатами: Андреем Богдановым, Дмитрием Медведевым, Владимиром Жириновским и Геннадием Зюгановым.

Запланирована также встреча с Михаилом Касьяновым, которому Центральная избирательная комиссия России отказала в регистрации кандидатом.

Делегация ПАСЕ проведет встречи с заместителем председателя ЦИКа Станиславом Вавиловым для обсуждения хода подготовки к голосованию, с представителями СМИ и гражданского общества, а также с рядом послов государств-членов Совета Европы, которые проинформируют ее о ситуации накануне выборов.

Лента

Лента новостей