...

Британский совет не продлил контракт с сотрудниками офиса в Петербурге

Россия Материалы 4 февраля 2008 13:08 (UTC +04:00)

Британский совет не продлил контракт с работавшими в петербургском офисе россиянами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь петербургского отделения Совета Станислав Смирнов.

По его словам, в отделении Совета в Петербурге работали 18 россиян. "Официально сотрудники работали до 31 января. Сейчас их контракт не продлен, они не являются сотрудниками Британского совета", - сказал Смирнов.

МИД России потребовал с 1 января прекратить работу региональных офисов Британского совета из-за отсутствия нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность Совета в РФ. Однако вовремя это сделано не было. Сотрудники петербургского отделения Совета прекратили работу лишь 16 января.

Британский совет заявил, что приостанавливает работу в регионах РФ, но продолжит деятельность своего представительства в Москве.

Двое британцев - сотрудников петербургского офиса Британского совета (глава отделения Стивен Киннок и его заместитель) по-прежнему находятся за границей, отметил Смирнов.

По его словам, мебель и книги, хранившиеся в офисе Совета на Невском проспекте, вывезены из помещения. Большая часть книг передана на хранение в библиотеку имени Лермонтова.

Лента

Лента новостей