...

В Хабаровском крае раскрыты убийства, совершенные подростками

Россия Материалы 11 февраля 2008 06:48 (UTC +04:00)

Сотрудники милиции Хабаровского края раскрыли два убийства девушек, совершенные 16-летними подростками.

Как сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края, убийство 19-летней девушки, пропавшей в октябре прошлого года, раскрыли оперативники УВД по Комсомольску-на-Амуре. Изуродованный животными труп девушки обнаружили 3 февраля в безлюдном месте. Отрабатывая круг знакомых погибшей, сыщики вышли на ее возлюбленного. Выяснилось, что 16-летнего учащегося профессионального лицея и секретаршу частной фирмы связывали романтические чувства. Кроме того, девушка ждала от него ребенка и была на пятом месяце беременности.

Представ перед следователем, подозреваемый дал признательные показания, в деталях рассказав, как он зарезал бывшую возлюбленную.

Продолжается расследование еще одного преступления совершенного также 16-летним подростком, его жертвой стала 15-летняя девушка, проживавшая по соседству.

Подозреваемый признался в совершении убийства, когда его задержали и доставили в милицию. Как выяснилось подросток уже проходит обвиняемым по другому делу. В прошлом году он ударил по голове арматурой мужчину. В результате потерпевший скончался в больнице. ( Газета.Ru )

Лента

Лента новостей