...

Смерть генерала расследуют по статье "доведение до самоубийства"(Видео)

Россия Материалы 21 февраля 2008 15:16 (UTC +04:00)
Смерть генерала расследуют по статье "доведение до самоубийства"(Видео)

Генерал-полковник Виктор Власов покончил жизнь самоубийством, сообщили в четверг российские информагентства со ссылкой на источники. Позже Министерство обороны факт смерти Власова подтвердило, передают Вести.

По факту гибели генерал-полковника Виктора Власова возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".  В последнее время он временно исполнял обязанности начальника службы расквартирования и обустройства войск Министерства обороны РФ.

Для расследования уголовного дела создана оперативно-следственная группа. Следователи провели осмотр места происшествия и другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следствие связывает самоубийство генерал-полковника Власова с его профессиональной деятельностью. Вместе с тем прокуратура рассматривает несколько версий причин самоубийства генерала.

Власов исполнял обязанности начальника службы обустройства и расквартирования войск Минобороны РФ после отставки генерала армии Анатолия Гребенюка в прошлом году. В последнее время решался вопрос о назначении генерала на эту должность.

Другая версия, которую рассматривают следователи, связана с семейными обстоятельствами.

Между тем информагенства сообщают, что самоубийству генерала предшествовала масштабная прокурорская проверка в возглавляемом им управлении.

Начальник квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Власов покончил жизнь самоубийством в четверг в своем рабочем кабинете в Москве. Виктору Власову было 57 лет. Он родился в селе Круглое Липецкой области, окончил Воронежский инженерно-строительный институт. Службу в Вооруженных силах начал в 1973 году заместителем командира строительной роты. Прошел все инженерно-технические должности от прораба до заместителя начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ. С декабря 2004 года - заместитель начальника службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ. В 2007 году после отставки начальника службы расквартирования и обустройства генерала армии Анатолия Гребенюка Власов стал исполнять обязанности начальника службы. Виктор Власов награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных силах" третьей степени и "За военные заслуги", медалью "За боевые заслуги".

Лента

Лента новостей