...

Lufthansa подала в Арбитраж Москвы 10 исков на решения одной из инспекций ФНС РФ

Россия Материалы 22 февраля 2008 03:44 (UTC +04:00)

( РБК ) - Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG оспаривает в Арбитражном суде Москвы 10 решений столичной налоговой инспекции, вынесенных по результатам налогового контроля. Как сообщили в суде, 20 февраля 2008г авиаперевозчик подал в арбитраж 8 исков с просьбой признать

недействительными восемь решений межрайонной инспекции ФНС РФ N47 от 14 февраля текущего года. Ранее, 12 февраля 2008г, Lufthansa подала в суд еще два иска на решения этой инспекции от 28 января 2008г. Дата рассмотрения этих дел в арбитраже пока не назначена, о содержании исков в суде не сообщили.

В российском представительстве Lufthansa и в налоговых органах отказались комментировать ситуацию с подачей исков на решения межрайонной инспекции ФНС РФ N47. Однако источник, знакомый с ситуацией, сообщил , что речь идет о предъявлении авиакомпании налоговых претензий и приостановке операций по ее счетам.

Ранее в немецких СМИ появилась информация о том, что счета Lufthansa в России арестованы из-за налоговых претензий, официального подтверждения этих сведений получить не удалось. По неофициальным данным, речь идет о сумме около 200 млн руб.

Лента

Лента новостей