...

Передача атомного флота в Росатом укрепит радиационную безопасность

Россия Материалы 27 февраля 2008 08:05 (UTC +04:00)

( РИА Новости) - Передача атомного ледокольного флота в ведение Росатома эффективна с точки зрения радиационной безопасности, заявил заместитель руководителя Ростехнадзора Сергей Адамчик по итогам совещания в Мурманске, в ходе которого обсуждался вопрос развития атомного ледокольного флота.

"Передача атомного ледокольного флота в Росатом логична, так как в результате одна структура (ФГУП "Атомфлот") будет и обслуживать и эксплуатировать суда, что очень эффективно с точки зрения радиационной безопасности", - сказал он.

В свою очередь губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов в ходе совещания отметил, что необходимо решить все социальные вопросы, связанные с передачей ледокольного флота в Росатом, в том числе и сохранение гарантий для плавсостава флота, сообщил один из участников совещания.

ФГУП "Атомфлот", обслуживающее суда атомного ледокольного флота, может войти в состав госкорпорации Росатом в ближайшее время, сообщил ранее официальный представитель ОАО "Атомэнергопром". В настоящее время доверительное управление судами атомного ледокольного флота осуществляет Мурманское морское пароходство. Обслуживание судов проводит ФГУП "Атомфлот".

Лента

Лента новостей