...

Избирательные участки по выборам президента России открылись в Китае

Россия Материалы 2 марта 2008 04:26 (UTC +04:00)

В Китае открылись избирательные участки по выборам президента РФ.

На территории КНР в соответствии с числом консульских округов, где расположены посольства и генконсульства России, образованы пять избирательных участков - в Пекине, Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу и Гонконге, рассказал ранее журналистам глава избирательной комиссии в Пекине советник-посланник посольства России в КНР Игорь Моргулов.

По его словам, 2 марта ожидается достаточно высокая явка россиян на избирательные участки. По его оценке, она не должна быть ниже, чем во время декабрьских парламентских выборов, когда в Китае проголосовали более 1800 россиян.

Российский дипломат сообщил, что в преддверии выборов на сайте посольства, а также на одном из популярных среди российской диаспоры в Китае интернет-порталов была распространена информация о месте и времени проведения предстоящих выборов. Он также отметил, что посольство организует доставку на избирательный участок российских студентов, обучающихся в пекинских вузах.

В Пекине помещение для голосования организовано на территории посольства в зале приемов. Как сообщили журналистам в посольстве накануне выборов, в столице Китая и на всех избирательных участках страны до начала и на время проведения голосования приняты дополнительные меры безопасности.

Избирательные участки будут открыты в Китае с 8.00 до 20.00 по местному времени (3.00-15.00 мск).

Лента

Лента новостей