...

В день выборов погода в Москве будет некомфортная

Россия Материалы 2 марта 2008 05:57 (UTC +04:00)

В день выборов главы государства в Москве и области, а также на Дальнем Востоке ожидаются непростые погодные условия, сообщил РИА Новости заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

"Если говорить про Москву, то погода будет, прямо скажем, не очень комфортная. Она будет определяться влиянием циклона, который сейчас смещается к нам со Скандинавии. Это очень глубокий циклон и он принесет в Москву облачную погоду, ветер с порывами до 15-18 метров в секунду, осадки", - сказал он.

По словам Киктева, мокрый снег и дождь в воскресенье будут идти на фоне положительной температуры: и ночью и днем ожидается 2-4 градуса тепла, "что гораздо больше климатической нормы для этого времени года", заметил Киктев.

По его словам, ветреная, сырая и теплая погода будет характерна в целом и для центральной территории России. "Если говорить про другие районы страны,то на севере европейской территории России в области повышенной циклонической активности во многих районах будут осадки, порывистый ветер", - сказал Киктев.

Лента

Лента новостей