...

Число госпитализированных с отравлением в Братске достигло 150 человек

Россия Материалы 2 марта 2008 11:48 (UTC +04:00)

Число госпитализированных с пищевым отравлением в Братске достигло 150 человек, из них 117 дети, сообщило в воскресенье РИА Новости управление информации и общественных связей МЧС РФ.

В течение суток в лечебные учреждения Братска поступили десять человек, в том числе девять детей. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Городское звено территориальной подсистемы МЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации, говорится в сообщении.

В четверг в детском саду 89 в Братске заболело 109 человек - 85 детей в возрасте от двух до семи лет и 24 человека из обслуживающего персонала. Детей с температурой и рвотой доставили в городскую больницу. Мэр Братска ввел в городе режим чрезвычайной ситуации.

По факту отравления прокуратура Братска возбудила уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Лента

Лента новостей