...

Выборы президента РФ в Сербии проходят при высокой явке избирателей

Россия Материалы 2 марта 2008 16:36 (UTC +04:00)

Процедура выборов президента России на единственном избирательном участке в Сербии проходит спокойно, ни одного инцидента за первые часы голосования зафиксировано не было, сообщил РИА Новости посол РФ в Белграде Александр Алексеев.

"Выборы проходят мирно, без инцидентов", - сказал он.

Российское посольство, где расположен единственный на территории Сербии избирательный участок, в воскресенье помимо штатных сотрудников охраняется дополнительными силами сербского спецназа.

По словам посла, за первые два часа работы участка проголосовали 106 человек, что показывает значительный интерес граждан к избирательному процессу. В это число не входят российские граждане, голосующие в представительстве РФ в столице Косово Приштине, куда накануне была доставлена отдельная урна для бюллетеней.

"Голосовать приходят не только работники российских организаций, но и те российские граждане, кто на постоянной основе проживает в Сербии. Полагаю, это признак большого интереса к выборам", - сказал Алексеев, который одновременно выполняет функции председателя избирательной комиссии.

Всего на консульском учете в посольстве РФ состоят около 1,1 тысячи человек. На выборах в российский парламент, состоявшихся 2 декабря 2007 года, в Сербии проголосовали 462 российских гражданина.

Лента

Лента новостей