...

На данный момент больше всего нарушений – в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже - правозащитная Ассоциация "Голос"

Россия Материалы 2 марта 2008 21:25 (UTC +04:00)

Россия, Москва. 02 марта / корр. Trend Р.Агаев / По телефону горячей линии в Ассоциацию "Голос" продолжает поступать информация о нарушениях в ходе голосования в разных регионах России.

Согласно имеющейся информации, передает из Москвы собкор Trend , на данный момент больше всего заявлений о нарушениях поступило из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Если лидерство двух первых городов вполне понятно, то присутствие в тройке "городов-нарушителей" Воронежа говорит о действительно плохой ситуации с избирательным процессом в этом городе, - утверждают в Ассоциации.

В частности, один из избирателей рассказал о том, что рядом с избирательными участками города избирателям открыто предлагают 400 рублей за то, чтобы они проголосовали за Владимира Жириновского и местного кандидата в мэры Воронежа от "Единой России".

В Ставрополе студентов принуждают приходить на выборы под угрозой лишений стипендий, старосты обязаны отчитываться перед деканатами.

Во Владимирской области на заводе "ОСВАР" воскресенье объявлено рабочим днем. Голосование будет проходить прямо на территории предприятия.

В Омской областной службе статистики госслужащих обязали явиться на выборы и сообщить о явке до 12.00 начальникам отделов, которые будут сообщать процент явки руководителю.

В Башкирии в урне для голосования на участке № 1761 были обнаружены тайники с бюллетенями.

В Москве в госпитале для ветеранов войны № 1 на улице Дубровка заставляют родственников больных принести паспорт для голосования, в противном случае грозят выпиской.

На горячую линию пресс-центра по телефону 8-800-333-33-50 со всей страны поступает информация о нарушениях, допускаемых в ходе голосования на выборах президента страны. Эти сообщения присылаются как корреспондентами Ассоциации "Голос", работающих в 40 регионах страны, так и простыми избирателями.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей