...

Геннадий Зюганов: Наши структуры фиксируют гораздо больший объем нарушений, чем на думских выборах

Россия Материалы 2 марта 2008 21:33 (UTC +04:00)

Россия, Москва. 02 марта / корр. Trend Р.Агаев / Наши структуры фиксируют гораздо больше нарушений, чем в ходе думских выборов. Они сплошь и рядом - от прямого выброса бюллетеней до агитации губернаторов, в дни, когда она запрещена. Особенно отличились губернатор Хабаровского края Ишаев и Краснодарского края Ткачев, которые вели агитацию за кандидата от партии власти в "день тишины".

С таким заявлением выступил кандидат в президенты. лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов, комментируя по просьбе СМИ первую информацию по ходу голосования.

Он сообщил, в частности, что в избирательный штаб КПРФ поступила информация о том, что в Подмосковье, в Орехово-Борисово, был зафиксирован "организованный завоз 200 человек с открепительными талонами", заявив, что коммунисты намерены всесторонне проверить эту информацию.

Г.Зюганов отметил, что КПРФ направила порядка 500 тысяч наблюдателей на избирательные участки страны для контроля за ходом голосования. "Мы отобрали контрольные участки в разных регионах, по которым будем проводить тщательные замеры. Там мы обеспечим тотальный, полный контроль", - сказал лидер коммунистов.

Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты Г.А.Зюганов в воскресенье утром проголосовал на избирательном участке №165, что на улице Александра Невского в центре столицы. После голосования он направился в избирательный штаб КПРФ, где функционируют все электронные мониторинговые системы, организованные Компартией, как для параллельного подсчёта голосов, так и фиксирования сообщений наблюдателей КПРФ о нарушениях выборного законодательства. Вся эта информация вводится операторами региональных и местных отделений КПРФ в специально созданную информационную сеть и аккумулируется в ЦК КПРФ.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей