...

Батурина вошла в число 99 женщин-обладательниц миллиардного состояния

Россия Материалы 6 марта 2008 04:37 (UTC +04:00)

Елена Батурина - единственная россиянка среди 99 женщин в мире, которые, по версии журнала Forbes, сами "сколотили" миллиардное состояние. (РИА Новости)

Сорокапятилетняя владелица компании Inteko впервые попала в самый "дорогой" список людей планеты в прошлом году, а нынче заняла 253-е место в мировом рейтинге с состоянием в 4,2 миллиарда долларов, увеличив за год свой капитал на 1 миллиард долларов.

Список богатейших людей планеты, в котором более тысячи имен, обнародован журналом "Форбс" в среду вечером.

А всего же число женщин, сумевших своим трудом составить миллиардное состояние, так и не смогло преодолеть сотню, при более чем тысяче имен в списке мужчин-миллиардеров.

Как правило, они принадлежат к известным и влиятельным кланам, однако, не довольствуясь гламурной жизнью, основали свой бизнес или добились успеха на позициях менеджеров.

Среди них британка Кристина Грин, австрийка Хейди Хоттен, китаянка Янг Хуан, сестры Эстер и Алисия Копловиц из Испании.

А, например, Хинд Харири, дочь убитого террористами экс-премьера Ливана Рафика Харири, в свои 24 года является обладательницей капитала в 1,2 миллиарда долларов. Она управляет долями в унаследованном семейном бизнесе в строительстве, медиа и банковском холдингах.

Лента

Лента новостей