...

Россия осуждает теракт в Израиле - МИД

Россия Материалы 7 марта 2008 18:52 (UTC +04:00)

Россия решительно осуждает теракт в Иерусалиме, где накануне в результате нападения на религиозное училище погибли восемь израильтян, а также признает право Израиля защищать жизнь и безопасность своих граждан, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости.

Это заявление было сделано по итогам телефонного разговора главы МИД РФ Сергея Лаврова с израильской коллегой Ципи Ливни.

Телефонный разговор состоялся в пятницу по инициативе израильской стороны. Во время беседы обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке, в первую очередь, в свете обострения израильско-палестинской конфронтации.

"В Москве решительно осуждают террористический акт в Иерусалиме, признают право Израиля защищать жизнь и безопасность своих граждан", - говорится в документе.

В свою очередь, глава израильского МИД указала на необходимость твердой реакции всех членов международного сообщества на теракт в Иерусалиме в четверг.

Одновременно собеседники обратили внимание на необходимость того, чтобы ответные меры были тщательно выверены, а борьба с терроризмом не приводила к жертвам среди ни в чем не повинного мирного населения.

"С обеих сторон подчеркивалась важность продолжения израильско-палестинского переговорного процесса в интересах политического урегулирования", - отмечается в сообщении.

Лента

Лента новостей