...

Москва сегодня отметит день Святого Патрика

Россия Материалы 16 марта 2008 11:33 (UTC +04:00)

В связи с парадом, посвященному национальному празднику Ирландии, движение для транспорта в центре частично будет ограничено, передаёт Эхо Москвы

Столичная милиция в больших количествах стала собираться на Новом Арбате с самого утра. Именно здесь пройдет празднование дня Святого Патрика, покровителя всей Ирландии. Стоявшие на улице личные автомобили были эвакуированы еще ночью. Пока проехать по этому участку можно еще свободно. А вот с полудня и до трех часов ГИБДД перекроет Новый Арбат от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также улицы Знаменка и Воздвиженка. Этот маршрут будет закрыт даже для общественного транспорта.

В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. В Москве ирландский праздник с таким размахом начали отмечать с 92-го года. Как сообщают организаторы парада, красочное шествие будет сопровождаться национальными танцами и уличными театральными постановками. Перед зрителями также выступят исполнители традиционной для Ирландии музыки.

Особенностью нынешнего Дня Святого Патрика станет фолк-фестиваль "Кельты нон-стоп", который пройдет в клубах и концертных залах Москвы.

Лента

Лента новостей