...

В Москве задержаны 13 участников марша антифашистов

Россия Материалы 19 марта 2008 23:35 (UTC +04:00)

В среду вечером сотрудники милиции задержали в районе Пушкинской площади 13 активистов молодежного движения антифашистов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При личном досмотре у двух человек были обнаружены штык-нож и травматический пистолет "Оса". Все задержанные были доставлены в ОВД "Тверское".

Источник агентства не подтвердил ранее появившуюся информацию о марше антифашистов, в котором приняли участие около 300 человек, как сообщало "Эхо Москвы" . Он заявил, что в центре Москвы вечером в среду не было замечено больших скоплений людей. В то же время, по данным радиостанции, массовая акция началась на Маросейке, где недавно был убит один из членов движения "Антифа", и продолжилась шествием антифашистов по Гоголевскому бульвару.

16-летний житель подмосковного Ногинска Алексей Крылов был убит вечером в воскресенье 16 марта в районе метро "Китай-город". По некоторым данным, убийство было совершено представителями националистической группировки и было заранее спланировано.

Лента

Лента новостей