...

В Чечне произошел крупный ночной бой

Россия Материалы 20 марта 2008 08:23 (UTC +04:00)

В ходе боестолкновения, произошедшего в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики РФ в ночь на 20 марта, погибли четыре милиционера, один сотрудник военной прокуратуры и один гражданский, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе объединенной группировки войск РФ на Северном Кавказе.

"Группа численностью от 10 до 15 человек была обнаружена в лесном массиве на окраине населенного пункта Алхазурово в Урус-Мортановском районе Чечни в 22:10 мск в среду. Произошло боестолкновение с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе боя были уничтожены три бандита, но при этом погибли четверо милиционеров и один сотрудник военной прокуратуры", - рассказали в штабе.

Пытаясь скрыться от преследования, боевики обстреляли легковой автомобиль, в котором ехали местные жители. От полученных ранений скончался водитель автомобиля. Еще три человека - подросток 1992 года рождения и две женщины получили ранения различной степени тяжести. Также во время боестолкновения были ранены еще трое сотрудников милиции.

"В настоящее время подразделения МВД Чеченской республики во взаимодействии с другими правоохранительными органами возобновили прочесывание местности, где, предположительно, могли укрыться уцелевшие члены бандгруппы. Ведется их поиск с целью обнаружения и ликвидации. Обстановка уточняется", - сказали в штабе группировки.

Лента

Лента новостей