...

В Югре третью неделю ищут вертолет с двумя людьми на борту

Россия Материалы 21 марта 2008 08:48 (UTC +04:00)

В Ханты-Мансийском автономном округе вертолет "Робинсон Р44", пропавший 2 марта с двумя людьми на борту, за минувшие сутки обнаружить не удалось, в пятницу поиск будет продолжен с помощью авиации, а также будут вестись наземные поиски, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы главного управления МЧС по ХМАО.

Информация о пропаже вертолета поступила 4 марта в главное управление МЧС по ХМАО. Частный вертолет "Робинсон Р44" вылетел 2 марта по маршруту: площадка Самотлор - разведочная скважина Р-30. На борту находились генеральный директор компании "АМК-Вигас" и пилот. "Робинсон" не был оборудован системой связи.

"Вчера летали три вертолета Ми-8. Обследовалась территория 170 километрах западнее Нижневартовска. За сутки обследовано 650 квадратных километров, поиски результатов не дали. Всего с начала поисков обследовано около 38 тысяч квадратных километров", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в четверг в авиагруппе было задействовано 36 человек, из них девять человек - экипаж. "Наземные поиски ведутся в районе поселка Зайцева Речка силами десяти человек и четырех единиц техники. Сегодня поиски продолжатся", - добавила собеседница агентства.

По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). По словам старшего помощника сургутского транспортного прокурора Владислава Полицаева, вертолет вылетел без разрешения органов управления воздушным движением.

Компания "АМК-Вигас", которая занимается проектированием, строительством, сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли, а также производством стекловолокнистых труб Армпласт, пообещала вознаграждение в 1 миллион рублей обнаружившим машину.

Лента

Лента новостей