...

Испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" закончатся в 2008 году

Россия Материалы 21 марта 2008 18:38 (UTC +04:00)

Испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" закончатся в 2008г. Об этом журналистам после совещания о ходе создания зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" сообщил первый вице-премьер Сергей Иванов, отметив, что большая часть испытаний уже завершена, передаё РБК .

По его словам, в 2008г заказчикам будет поставлено 24 таких комплекса, всего же на поставку данного комплекса - 60 твердых заказов. С.Иванов подчеркнул, что после завершения испытаний Минобороны РФ заключит долгосрочные контракты с фиксированной ценой на поставки этой системы в войска.

По словам С.Иванова, данный ракетно-пушечный комплекс не имеет аналогов в мире, хорошо зарекомендовал себя как в РФ, так и за рубежом и пользуется большим спросом. Данная система, подчеркнул первый вице-премьер, разрабатывалась в современных условиях, и 80% всех денежных средств, выделенных на ее разработку, были внебюджетными.

Комплекс "Панцирь-С" - это боевой модуль, установленный на гусеничной или колесной машине и включающий в себя 2 блока по 6 зенитных ракет, две автоматические пушки, радиолокационную станцию обнаружения целей и станцию сопровождения цели и ракет. Заказы на комплекс поступили из нескольких стран, в частности из Объединенных Арабских Эмиратов. Общая сумма контрактов оценивается в 2,5-3,6 млрд долл.

Лента

Лента новостей