...

Прокуратура проверяет аквапарк в Петербурге, где пострадали 75 человек

Россия Материалы 27 марта 2008 11:46 (UTC +04:00)

Прокуратура проводит проверку в аквапарке "Вотервиль" в Петербурге, где от перехлорирования воды пострадали 75 человек, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.

"Аквапарк закрыт, взяты пробы воды. На месте работает прокуратура", - сказал представитель МЧС.

По его словам, за помощью медиков обратились 75 посетителей аквапарка. Из них 13 детей и двое взрослых были госпитализированы.

Проблемы со здоровьем у посетителей крупнейшего петербургского аквапарка "Вотервиль" начались еще в среду вечером. Тогда несколько человек обратились к врачу с жалобами на раздражение.

В свою очередь администрация "Вотервиля" сообщает, что 26 марта никаких чрезвычайных происшествий на территории аквапарка зафиксировано не было.

"Рецептура воды полностью соответствует нормам СанПин. Тестирование воды проводилось в обычном режиме, каждые три часа и никаких нарушений норм обнаружено не было", - говорится в сообщении администрации аквапарка.

Вместе с тем, в нем указывается, что накануне были зафиксированы единичные случаи обращения посетителей аквапарка к врачу с жалобами на жжение в глазах. "Подобные симптомы являются следствием аллергической реакции на хлор и проявляются, как правило, у людей с повышенной чувствительностью к хлору", - говорится в информации.

В среду аквапарк посетили 2 тысячи 270 человек.

Лента

Лента новостей