...

Пожарные более 17 часов борются с огнем на нефтебазе в Махачкале

Россия Материалы 28 марта 2008 13:19 (UTC +04:00)

Пожар на нефтебазе в Махачкале пока (по состоянию на 11.00 мск) не локализован, продолжается откачка нефти из резервуара, остаток нефти составляет чуть менее одной тонны, сообщил корреспонденту РИА Новости оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Дагестану.

"Уже создан резерв пенообразователя в количестве 18,5 тонн на случай, если пожар разгорится с новой силой. Утечка нефтепродукта не происходит. На месте пожара работает межведомственная оперативно-следственная группа ГУВД прокуратуры и МЧС", - сказал собеседник агентства.

Возгорание нефти в Махачкале произошло в четверг в 18.10 мск на нефтебазе принадлежащей ОАО "Дакнефтепродукт". На момент возгорания в резервуаре находилось 6 тысяч кубометров нефти.

Для тушения пожара к месту происшествия прибыли около 20 пожарных расчетов и один пожарный поезд. В результате пожара пострадала женщина-оператор 29 лет. Сейчас с ожогами четвертой степени она находится в республиканском ожоговом центре, ее состояние оценивается как критическое, врачи делают все возможное, чтобы спасти ее жизнь.

Лента

Лента новостей