...

Крупный пожар на нефтебазе в Махачкале локализован

Россия Материалы 28 марта 2008 14:00 (UTC +04:00)

Пожарным удалось локализовать возгорание на нефтебазе в Махачкале, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Дагестану.

"На месте работает криминалистическая группа. Несмотря на то, что горящие емкости разрушены, утечки нефтепродукта нет", - сказал собеседник агентства.

Борьба с огнем продолжалась почти 18 часов.

Причины пожара до сих пор не установлены. По словам главного инженера ОАО Дагнефтепродукт", которому принадлежит нефтебаза, версия о том, что пожар мог произойти из-за короткого замыкания счетчика исключается, потому что счетчик находится слишком далеко от открытой поверхности нефти.

Работники "Дагнефтепродукта"считают, что версия о возгорании нефти от искры при соприкосновении крышки резервуара с самой емкостью также не обоснована, потому что металлы, из которых сделан резервуар не дают искры.

Сотрудники Главного управления МЧС по Дагестану считают, что причину возникновения пожара можно установить после того, как как догорят оставшиеся части нефтепродукта и к работе приступит экстренная криминалистическая группа. Скорее всего это произойдет сегодня вечером.

Лента

Лента новостей