...

Сильный туман нарушил работу московских аэропортов

Россия Материалы 21 апреля 2008 09:41 (UTC +04:00)

Сильный туман над московским регионом  внес коррективы в привычный график работы московских аэропортов. По данным центральной справочной московского авиаузла, два из них - Домодедово и Внуково, расположенные на юге и юго-западе области, работают в режиме "по фактической погоде".

Режим подразумевает принятие решения о возможности взлета или посадки непосредственно командирами экипажей, исходя из текущей метеосводки и опыта полетов. "В случае, если пилот считает целесообразным совершить посадку на запасном аэродроме, ему будет дана такая возможность", - сказали в справочной. Там также отметили, что во всех воздушных гаванях столицы сейчас работают мощные противотуманные устройства, помогающие как летчикам, так и работникам наземных аэропортовых служб.

Как передает ИТАР-ТАСС, особые меры безопасности приняты из-за тумана и на Московской железной дороге. Здесь машинистам предписано подавать звуковые сигналы на локомотивах при приближении к населенным пунктам, станциям и переездам, в обязательном порядке включать противотуманные фары, а при отправлении с остановок - по несколько раз предупреждать пассажиров по громкой связи о том, что двери вагонов закрываются.

Столичное ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с непогодой, четко соблюдать предписание дорожных знаков и скоростной режим, так как "неблагоприятные погодные условия могут стать причиной роста числа мелких автоаварий". Синоптики столичного Гидрометеобюро отмечают, что сильный туман рассеется не ранее 10:00 по московскому времени. ( Вести )

Лента

Лента новостей