...

Поджигатель одной из столичных иномарок нашелся и сознался

Россия Материалы 6 июня 2008 19:59 (UTC +04:00)

Задержан подозреваемый в поджоге автомобиля Hyundai Sonata 1 июня на Суворовской улице на востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Восточного округа Москвы. Молодого человека доставили на Петровку, 38, где он якобы дал признательные показания.

Причины и обстоятельства произошедшего, а также причастность задержанного к поджогам других автомобилей выясняются.

Между тем, как передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС, в пятницу в столице сотрудниками милиции были задержаны несколько человек, которые сейчас проверяются на причастность к поджогам машин в Москве. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. По его словам, официально обвинения никому пока не предъявлены.

В милицию поступают десятки звонков от граждан с информацией, которая может помочь в расследовании. Как заверили в ГУВД, все эти сведения анализируются и проверяются.

Начиная с минувшей пятницы, на юге и юго-западе Москвы в результате поджога сгорело не менее 15 машин. Общий ущерб превысил 4,5 миллиона рублей.

Был составлен фоторобот подозреваемого. На вид ему - 40 лет, худощавый, среднего роста, сутулый. Очевидцы говорят, что мужчина не совсем адекватен. Между тем, задержать подозреваемого пока не удалось, хотя от граждан поступают звонки, что они видели его в том или ином районе.

Напуганные непрекращающимися поджогами автовладельцы организуют ночные дежурства около стоянок своих автомобилей.

Лента

Лента новостей